Ремонт АКПП своими руками

Опубликовано: 16.03.2016

Есть определенная категория автолюбителей, которые предпочитают ремонтировать свой автомобиль самостоятельно.  Навыки автослесаря способны существенно экономить семейный бюджет, что актуально во все времена.

Многие виды ремонта  под силу выполнить  самостоятельно. Залог успеха – наличие руководства по ремонту вашей модели автомобиля и набор необходимых инструментов и оборудования.

Ремонт АКПП одна из самых сложных операций. В «автомате» больше деталей чем в двигателе. Поэтому «крут не тот кто бухал, а кто коробку перебрал».

P2174004

Если есть уверенность в своих силах, желание разобраться в «нюансах», свободное время и терпение Вам предстоит:

  • аккуратное снятие АКПП
  • замена необходимых деталей
  • выявление и устранение причины поломки
  • установка АКПП
  • пробная поездка и настройка

 Мастерская «Новоматик» предлагает широкий ассортимент запчастей, необходимых для самостоятельного ремонта АКПП. Экономьте деньги, покупая их у нас.

P2174037

Тем кто решился на ремонт АКПП своими руками следует знать самые распространенные ошибки:

  • при снятии АКПП чаще всего ломают  гидротрансформатор или венец на моторе
  • при ремонте АКПП, заменив неисправные детали, часто не находят истинную причину поломки, мало внимания уделяют гидротрансформатору
  • при установке АКПП нередко забывают промыть систему охлаждения АКПП, повреждают насос и гидротрансформатор, не проверяют наличие центрующих направляющих в корпусе АКПП.

Даже если самостоятельный ремонт не удался – это тоже не беда. Привозите автомобиль к нам в «Новоматик» и мы все переделаем. Но, будьте готовы к тому, что восстановление АКПП после необдуманного самостоятельного ремонта , часто  бывает значительно дороже. Также починим «восстановленные» АКПП из Москвы и АКПП после «дешевого» ремонта в недобросовестных автосервисах.

Опыт наших мастеров и современное оборудование - залог успешного  ремонта АКПП в сервисном центре «Новоматик».

© «Новоматик» 2015

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб